设为首页 | 加入收藏 | 繁體版 | 网站无障碍
党委 微博政务厅
当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题

施工许可证的报建要求是?

答:根据《建筑法》法律法规的规定:工程投资额在30万以下或者建筑面积在300平方米以下的建筑工程,可以不申请办理施工许可证。